拂晓新闻网 > 拂晓帮办
本网互联网违法和不良信息举报电话:0557—3909502 拂晓报 皖北晨刊

无房证明怎么办理?

来源:拂晓新闻网--皖北晨刊    时间:2018-07-03 10:41    作者:刘晓琼

市民郭先生来电咨询:他身在外地需办理无房证明,因为路途遥远不想再专门跑一趟,如委托父亲前去办理,需要携带什么材料?

市房管局答复:凭本人身份证到宿州市行政服务中心二楼13号、14号窗口办理。

【关闭】【打印】 责任编辑:王亚东

版权声明

① 拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。

② 本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。

视觉·图片

  • 新汴河大桥人行道改造工程顺利推进
  • 工业丝瓜助脱贫
  • 新汴河岸旗袍秀
  • 埇桥:多彩活动“庆七一”
  • 小街小巷治理见成效
  • 文明新社区 文明新生活