拂晓新闻网 > 拂晓帮办
本网互联网违法和不良信息举报电话:0557—3909502 拂晓报 皖北晨刊

大学生户口迁移和报到证怎么办理?

来源:拂晓新闻网--皖北晨刊    时间:2018-06-26 13:31    作者:刘晓琼

砀山县大学生来电咨询:他是天津一名应届毕业大专生,户口入学时迁到学校,现签的工作在上海,但无法落户上海,学校开了一个回生源地(砀山县)报道的报到证。他想咨询应该怎么办理落户和相关手续,是否再回学校进行改派?

砀山县公安局答复:本人持《户口迁移证》、毕业证书或就业报到证、迁入地《居民户口薄》到入学前户口所在地派出所户籍窗口办理即可。

【关闭】【打印】 责任编辑:王亚东

版权声明

① 拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。

② 本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。

视觉·图片

  • 创建文明城 志愿我先行
  • 文明创建向一线延伸
  • 宿州文明二十条(公益广告)
  • 粽叶飘香迎端午 幸福和谐邻里情
  • 扶贫西瓜产销旺
  • 多彩非遗 传承文化