拂晓新闻网 > 拂晓帮办
本网互联网违法和不良信息举报电话:0557—3909502 拂晓报 皖北晨刊

村中无厕所道路积水咋办?

来源:拂晓新闻网--皖北晨刊    时间:2018-06-12 09:05    作者:刘晓琼

灵璧县朝阳镇崔楼村群众来电反映:该村由于旱厕改造,村中的厕所都被拆除,但是目前村里没有盖公厕,导致村民上厕所不方便,希望部门搭建简易公厕。同时,村里的每条路下雨都积水,希望有关部门尽快铺设下水管道。

灵璧县政府答复:经朝阳镇分管负责人、镇直相关单位和该村负责人实地调查,目前该村公厕主体工程已经完工,现已督促施工方加快施工,争取尽快投入使用。该村目前没有下水道,遇到大雨时部分地方有积水现象,村庄内排水建设规划正在制订,待规划完成后施工建设。

【关闭】【打印】 责任编辑:王亚东

版权声明

① 拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。

② 本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。

视觉·图片

  • 扶贫工厂助脱贫
  • (公益)图说我们的价值观:自由
  • 宿城新汴河景区“远航”节点主体工程完工
  • 2018年高考拉开帷幕
  • 中国向上百姓福(公益广告)
  • 特色农业助脱贫