拂晓新闻网 > 拂晓帮办
本网互联网违法和不良信息举报电话:0557—3909502 拂晓报 皖北晨刊

外地出生儿童能回老家办理预防接种证吗?

来源:拂晓新闻网--皖北晨刊    时间:2018-11-27 10:33    作者:刘晓琼

市民王先生来电咨询:11月中旬其小孩在合肥出生,不知能不能回家乡灵璧所在的乡镇办理儿童预防接种证吗,需要哪些证件?

灵璧县政府答复:经县卫计委核查,根据《安徽省规范化预防接种门诊建设标准(2015版)》(卫疾控秘〔2015〕227号)规定,反映人可以回到灵璧所在乡镇卫生院接种门诊办理接种证,需要提供相关材料为:儿童父母身份证原件、儿童出生证明、在合肥出生医院接种首针乙肝卡介苗三联单、儿童或父母或(外)祖父母居住本责任区的户口簿或其他有效证件(村医证明、房产证、租房合同)。

【关闭】【打印】 责任编辑:王亚东

版权声明

① 拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。

② 本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。

视觉·图片

  • 特色种植助脱贫
  • 党建阅览室理论“加油站”
  • 书香社区 共享阅读
  • “好人”进校园传递正能量
  • 砀山银杏:安徽“最北极”的黄金世界
  • 微型消防站 社区“防火墙”