拂晓新闻网 > 拂晓帮办
本网互联网违法和不良信息举报电话:0557—3909502 拂晓报 皖北晨刊

重病能否申请大病救助?

来源:拂晓新闻网--皖北晨刊    时间:2018-10-09 10:39    作者:刘晓琼

埇桥区群众来电咨询:她退休两年多,已离婚,抚养一名8岁女儿,目前患有乳腺癌,正在治疗当中,因无钱继续治疗,咨询自己这种情况能否申请大病救助?

埇桥区民政局答复:已把相关医疗救助政策告知反映人。因为她来信内容没有提供其病例和农合结算单,无法进行核算。目前已经让病人去西关街道民政所提交相关材料,让民政所工作人员为其核算,看其是否符合大病救助,如符合会尽快为其办理。

【关闭】【打印】 责任编辑:王亚东

版权声明

① 拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。

② 本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。

视觉·图片

  • 十万农机战“三秋”
  • 菜丰价稳迎国庆
  • (公益广告)决胜全面建成小康社会
  • 埇桥区林长制全面落地
  • 珍爱生命 从说“不”开始(公益广告)
  • 中秋送关爱 扶贫传真情